Foto: Moritz Frankenberg

1. Herren

26:31 – Bissendorf sauer auf die Referees

Eine unerwartete 26:31-Niederlage hat der TV Bissendorf-Holte in der Handball-Oberliga beim TV Neerstedt kassiert.

Weiterlesen

weibliche D-Jugend

Auswärtssieg trotz Angriffspiel mit angezogener Handbremse

Am Sonntag, den 15.10.2017 ist die Mannschaft um 16:30 Uhr bei der HSG Grönegau Melle II zum Auswärtsspiel angetreten. Das Team um die Trainerinnen Marion Lietmann und Alicia Köll, die ihre Mannschaft aufgrund eines zeitgleichen Spiels nicht von der Seitenlinie unterstützen konnte, durfte sich am Ende über einen Auswärtssieg freuen.

Weiterlesen

Foto: Moritz Frankenberg

1. Herren

Jenner hat wahnsinnig viel Potenzial

Auf dem besten Weg, sich nach dem großen Zwei-Klassen-Sprung fest beim Handball-Oberligisten TV Bissendorf-Holte zu etablieren, ist Julian Jenner.

Weiterlesen

männliche B-Jugend

Männliche B-Jugend für die Oberliga qualifiziert

Die Vorrunde zur Oberliga ist noch nicht gänzlich beendet und dennoch steht bereits fest, dass die männliche B-Jugend des TVB nicht mehr vom dritten Tabellenplatz zu verdrängen ist und sich für die Oberliga qualifiziert hat.

Weiterlesen

1. Damen

Deutlicher Sieg in Westerkappeln

Obwohl oder gerade weil wir aus den ersten drei Saisonspielen nur 2 Punkte mitnehmen konnten, fuhren wir am letzten Wochenende hochmotiviert nach Westerkappeln mit dem Ziel, weitere Punkte für unser Konto zu gewinnen und uns in der Tabelle wieder, anknüpfend an unseren 2. Platz aus der letzten Saison, nach oben zu kämpfen.

Weiterlesen

Spiele in der nächsten Woche

  • 3. Herren
    Georgsmarienhütte, SZ, Carl-Stahmer-Weg, 49124 Georgsmarienhütte
  • wJB
    Lemförde, SZ, Stettiner Str. 35, 49448 Lemförde
  • 2. Herren
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • 1. Herren
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
1. Herren
A-Jugend
  • Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TSV Bremervörde

    40:30

    Oberliga Männer Nordsee

    SV Beckdorf

    TV Bissendorf-Holte

    25:25

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SG VTB/Altjührden

    26:28

    Oberliga Männer Nordsee

    ATSV Habenhausen II

    TV Bissendorf-Holte

    26:39

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    VfL Edewecht

    18:24

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Neerstedt

    TV Bissendorf-Holte

    31:26

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SG HC Bremen/Hastedt

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    HSG Barnstorf/Diepholz

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    Elsflether TB

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SG Achim/Baden

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TuS Rotenburg

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Cloppenburg

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Schwanewede/Nk.

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TSV Bremervörde

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SV Beckdorf

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SG VTB/Altjührden

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    ATSV Habenhausen II

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    VfL Edewecht

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TV Neerstedt

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SG HC Bremen/Hastedt

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Barnstorf/Diepholz

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    Elsflether TB

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SG Achim/Baden

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TuS Rotenburg

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TV Cloppenburg

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    HSG Schwanewede/Nk.

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Mannschaft Sp Td Pkt
    4. TV Neerstedt 6 4 7
    5. Elsflether TB 6 -6 7
    6. TuS Rotenburg 6 2 6
    7. TV Bissendorf-Holte 6 10 5
    8. SV Beckdorf 6 8 5
    9. HSG Schwanewede/Nk. 6 -4 5
    10. TSV Bremervörde 6 -12 5
  • Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    TV Bissendorf-Holte

    VfL Fredenbeck

    19:25

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    TV Bissendorf-Holte

    TV Schiffdorf

    21:25

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    TvdH Oldenburg

    TV Bissendorf-Holte

    33:27

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    TV Bissendorf-Holte

    TUS Bramsche

    32:24

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    Elsflether TB

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Nienburg

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    SG HC Bremen/Hastedt

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A West

    HSG Delmenhorst

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Mannschaft Sp Td Pkt
    2. TvdH Oldenburg 4 32 8
    3. SG HC Bremen/Hastedt 3 42 6
    4. VfL Fredenbeck 4 5 6
    5. TV Bissendorf-Holte 4 -8 2
    6. TUS Bramsche 4 -19 2
    7. Elsflether TB 3 -25 0
    8. HSG Delmenhorst 3 -45 0

Weitere Ergebnisse

  • TV Neerstedt 31

    TV Bissendorf-Holte 26

    1. Herren
  • HSG Haselünne/Herzlake 29

    TV Bissendorf-Holte II 34

    2. Herren
  • TV Bissendorf-Holte III 23

    TV 01 Bohmte II 17

    3. Herren
  • THC Westerkappeln 7

    TV Bissendorf-Holte 25

    1. Damen
  • TV Bissendorf-Holte 32

    TUS Bramsche 24

    mJA
  • HSG Schwanewede/Nk. 27

    TV Bissendorf-Holte 27

    mJB
  • OHV Aurich 26

    TV Bissendorf-Holte 26

    mJC
  • TV Bissendorf-Holte 40

    TV Wellingholzhausen 0

    mJD 1
  • TV Bissendorf-Holte II 28

    SG Teuto Handball 11

    mJD 2
  • TV Bissendorf-Holte 23

    TUS FRISIA Goldenstedt 19

    wJA
  • SV SW Osterfeine 21

    TV Bissendorf-Holte 25

    wJB
  • TV Georgsmarienhütte II 17

    TV Bissendorf-Holte 19

    wJC
  • HSG Grönegau-Melle II 6

    TV Bissendorf-Holte 11

    wJD