1. Damen

Regionsoberliga Frauen (Saison 2016/2017)

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sven Depenthal
      Trainer
      Sven Depenthal
      Sven Depenthal
      Name Sven Depenthal
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1976
    • Romy Peuker
      1
      Romy Peuker
      TW
      Romy Peuker
      Name Romy Peuker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1996
    • Nicole Hofmeyer
      12
      Nicole Hofmeyer
      TW
      Nicole Hofmeyer
      Name Nicole Hofmeyer
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Wiebke Kirschbaum
      16
      Wiebke Kirschbaum
      TW
      Wiebke Kirschbaum
      Name Wiebke Kirschbaum
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Lea Raube
      2
      Lea Raube
      LA, RR
      Lea Raube
      Name Lea Raube
      Position(en) LA, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
    • Kristin Krieger
      3
      Kristin Krieger
      KM
      Kristin Krieger
      Name Kristin Krieger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Victoria Brüggemann
      5
      Victoria Brüggemann
      RL, RM
      Victoria Brüggemann
      Name Victoria Brüggemann
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Birgit Bormann
      6
      Birgit Bormann
      KM
      Birgit Bormann
      Name Birgit Bormann
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1967
    • Bergit Bludau
      7
      Bergit Bludau
      LA
      Bergit Bludau
      Name Bergit Bludau
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Lena Mannig
      8
      Lena Mannig
      LA, RA, KM
      Lena Mannig
      Name Lena Mannig
      Position(en) LA, RA, KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
    • Inga Stumpe
      9
      Inga Stumpe
      RR, RA
      Inga Stumpe
      Name Inga Stumpe
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1993
    • Stephanie Nüße
      10
      Stephanie Nüße
      RM
      Stephanie Nüße
      Name Stephanie Nüße
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
    • Ellen Hellmann
      11
      Ellen Hellmann
      RL
      Ellen Hellmann
      Name Ellen Hellmann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1988
    • Nele Heckel
      13
      Nele Heckel
      RR, RA
      Nele Heckel
      Name Nele Heckel
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1998
    • Eva Gürtas
      15
      Eva Gürtas
      LA, RL, RM
      Eva Gürtas
      Name Eva Gürtas
      Position(en) LA, RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1989
    • Storch Pia
      18
      Storch Pia
      RR, RA
      Storch Pia
      Name Storch Pia
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Sandra Irmer
      21
      Sandra Irmer
      RR, RA
      Sandra Irmer
      Name Sandra Irmer
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1981
    • Alicia Köll
      28
      Alicia Köll
      RL
      Alicia Köll
      Name Alicia Köll
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Insa Waltermann
      8
      Insa Waltermann
      LA, RL
      Insa Waltermann
      Name Insa Waltermann
      Position(en) LA, RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Lena Olma
      55
      Lena Olma
      LA, RA
      Lena Olma
      Name Lena Olma
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Grönegau-Melle 22/22 21 0 1 601:397 204 42:2
    2. TV Bissendorf-Holte 22/22 16 2 4 537:378 159 34:10
    3. SG Teuto Handball 22/22 14 0 8 603:523 80 28:16
    4. SV Quitt Ankum 22/22 14 0 8 542:468 74 28:16
    5. TSG 07 Burg Gretesch 22/22 12 3 7 576:466 110 27:17
    6. TV 01 Bohmte II 22/22 11 0 11 451:460 -9 22:22
    7. HSG Lotte 22/22 10 1 11 436:443 -7 21:23
    8. HSG Osnabrück III 22/22 10 1 11 375:401 -26 21:23
    9. SSC Dodesheide II 22/22 8 1 13 444:518 -74 17:27
    10. SSC Dodesheide 22/22 6 1 15 431:488 -57 13:31
    11. TUS Bramsche 22/22 4 0 18 411:584 -173 8:36
    12. HSG Osnabrück II 22/22 1 1 20 309:590 -281 3:41
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte SV Quitt Ankum 17:15 2:0
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche 37:14 2:0
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte 18:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide 34:18 2:0
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte 12:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG 07 Burg Gretesch 25:25 1:1
    HSG Osnabrück III TV Bissendorf-Holte 18:20 0:2
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 23:18 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Lotte 24:9 2:0
    SSC Dodesheide II TV Bissendorf-Holte 15:19 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV 01 Bohmte II 14:12 2:0
    SV Quitt Ankum TV Bissendorf-Holte 28:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 17:21 0:2
    TUS Bramsche TV Bissendorf-Holte 14:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Teuto Handball 31:22 2:0
    SSC Dodesheide TV Bissendorf-Holte 14:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück II 42:12 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte 23:23 1:1
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück III 24:13 2:0
    HSG Lotte TV Bissendorf-Holte 16:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide II 26:18 2:0
    TV 01 Bohmte II TV Bissendorf-Holte 18:15 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    SSC Dodesheide TV 01 Bohmte II 20:22 0:2
    SG Teuto Handball HSG Osnabrück II 31:15 2:0
    SV Quitt Ankum HSG Lotte 29:20 2:0
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide II 26:18 2:0
    HSG Grönegau-Melle HSG Osnabrück III 20:12 2:0
    TUS Bramsche TSG 07 Burg Gretesch 15:37 0:2
    SSC Dodesheide HSG Lotte 20:20 1:1
    HSG Grönegau-Melle SG Teuto Handball 31:20 2:0
    SSC Dodesheide II TSG 07 Burg Gretesch 33:23 2:0
    TV 01 Bohmte II SV Quitt Ankum 24:21 2:0
    SSC Dodesheide II SV Quitt Ankum 24:17 2:0
    HSG Osnabrück II SSC Dodesheide 13:28 0:2
    HSG Lotte HSG Grönegau-Melle 16:29 0:2
    HSG Osnabrück III TUS Bramsche 22:15 2:0
    TV 01 Bohmte II TV Bissendorf-Holte 18:15 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch SG Teuto Handball 25:28 0:2

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

SV Quitt Ankum

17:15

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche

37:14

Regionsoberliga Frauen

SG Teuto Handball

TV Bissendorf-Holte

18:22

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

SSC Dodesheide

34:18

Regionsoberliga Frauen

HSG Osnabrück II

TV Bissendorf-Holte

12:25

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

TSG 07 Burg Gretesch

25:25

Regionsoberliga Frauen

HSG Osnabrück III

TV Bissendorf-Holte

18:20

Regionsoberliga Frauen

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

23:18

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

HSG Lotte

24:9

Regionsoberliga Frauen

SSC Dodesheide II

TV Bissendorf-Holte

15:19

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

TV 01 Bohmte II

14:12

Regionsoberliga Frauen

SV Quitt Ankum

TV Bissendorf-Holte

28:23

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

17:21

Regionsoberliga Frauen

TUS Bramsche

TV Bissendorf-Holte

14:26

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

SG Teuto Handball

31:22

Regionsoberliga Frauen

SSC Dodesheide

TV Bissendorf-Holte

14:29

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück II

42:12

Regionsoberliga Frauen

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

23:23

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück III

24:13

Regionsoberliga Frauen

HSG Lotte

TV Bissendorf-Holte

16:26

Regionsoberliga Frauen

TV Bissendorf-Holte

SSC Dodesheide II

26:18

Regionsoberliga Frauen

TV 01 Bohmte II

TV Bissendorf-Holte

18:15