1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2016/2017)

1. Herren Saison 2015/2016
Foto: Moritz Frankenberg

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Malte Mischok
      Trainer
      Malte Mischok
      Malte Mischok
      Name Malte Mischok
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1973
      Im Verein seit 2016
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Jens Bartling
      Betreuer
      Jens Bartling
      Jens Bartling
      Name Jens Bartling
      Position(en) Betreuer
      Jahrgang 1983
      Im Verein seit 1990
    • Henrik Milius
      22
      Henrik Milius
      TW
      Henrik Milius
      Name Henrik Milius
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1989
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Matthias Reiser
      6
      Matthias Reiser
      RA
      Matthias Reiser
      Name Matthias Reiser
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1985
      Im Verein seit 2013
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Mario Reiser
      12
      Mario Reiser
      LA
      Mario Reiser
      Name Mario Reiser
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
      Im Verein seit 2013
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Timo Baune
      15
      Timo Baune
      RR, RA
      Timo Baune
      Name Timo Baune
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2013
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christoph Stüve
      35
      Christoph Stüve
      RL, RR
      Christoph Stüve
      Name Christoph Stüve
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 2014
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Felix Glüsenkamp
      8
      Felix Glüsenkamp
      LA, RL, RM
      Felix Glüsenkamp
      Name Felix Glüsenkamp
      Position(en) LA, RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Gero Seger
      10
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. ATSV Habenhausen 26/26 20 2 4 752:644 108 42:10
    2. SG HC Bremen/Hastedt 26/26 16 3 7 770:726 44 35:17
    3. SG Achim/Baden 26/26 16 2 8 784:754 30 34:18
    4. TV Bissendorf-Holte 26/26 15 2 9 761:722 39 32:20
    5. TV Cloppenburg 26/26 14 2 10 740:706 34 30:22
    6. VfL Edewecht 26/26 13 3 10 695:678 17 29:23
    7. HSG Barnstorf/Diepholz 26/26 12 4 10 723:668 55 28:24
    8. HSG Schwanewede/Nk. 26/26 13 1 12 683:669 14 27:25
    9. TV Neerstedt 26/26 11 1 14 731:734 -3 23:29
    10. TSV Bremervörde 26/26 10 1 15 763:808 -45 21:31
    11. Elsflether TB 26/26 8 3 15 618:669 -51 19:33
    12. HSG Delmenhorst 26/26 9 1 16 686:741 -55 19:33
    13. VfL Fredenbeck II 26/26 8 1 17 655:737 -82 17:35
    14. TSG Hatten-Sandkrug 26/26 3 2 21 624:729 -105 8:44
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck II 38:27 2:0
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte 31:30 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg 27:28 0:2
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte 23:23 1:1
    TV Bissendorf-Holte VfL Edewecht 29:28 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 30:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 26:28 0:2
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte 31:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte TSG Hatten-Sandkrug 32:22 2:0
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 29:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Neerstedt 38:32 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst 24:29 0:2
    VfL Fredenbeck II TV Bissendorf-Holte 28:36 0:2
    TSV Bremervörde TV Bissendorf-Holte 41:35 2:0
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen 28:27 2:0
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte 24:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte Elsflether TB 32:28 2:0
    VfL Edewecht TV Bissendorf-Holte 27:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. 26:23 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 28:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz 30:23 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug TV Bissendorf-Holte 28:36 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden 26:32 0:2
    TV Neerstedt TV Bissendorf-Holte 23:27 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 29:25 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 27:27 1:1
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Cloppenburg 33:26 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. VfL Edewecht 24:25 0:2
    SG Achim/Baden VfL Fredenbeck II 32:21 2:0
    HSG Delmenhorst TSV Bremervörde 33:28 2:0
    TV Neerstedt TV Bissendorf-Holte 23:27 0:2
    TSG Hatten-Sandkrug ATSV Habenhausen 23:28 0:2
    SG HC Bremen/Hastedt Elsflether TB 27:20 2:0
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 29:25 2:0
    VfL Fredenbeck II TV Neerstedt 24:21 2:0
    ATSV Habenhausen SG Achim/Baden 26:26 1:1
    TV Cloppenburg TSG Hatten-Sandkrug 26:21 2:0
    Elsflether TB HSG Barnstorf/Diepholz 27:26 2:0
    VfL Edewecht SG HC Bremen/Hastedt 29:27 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. HSG Delmenhorst 30:23 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. SG HC Bremen/Hastedt 32:19 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 27:27 1:1
    TSV Bremervörde VfL Fredenbeck II 27:28 0:2
    TV Neerstedt ATSV Habenhausen 30:29 2:0
    SG Achim/Baden TV Cloppenburg 32:28 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug Elsflether TB 16:23 0:2
    HSG Barnstorf/Diepholz VfL Edewecht 26:26 1:1

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Fredenbeck II

38:27

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen

TV Bissendorf-Holte

31:30

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

27:28

Oberliga Männer Nordsee

Elsflether TB

TV Bissendorf-Holte

23:23

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Edewecht

29:28

Oberliga Männer Nordsee

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

30:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

26:28

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

31:27

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSG Hatten-Sandkrug

32:22

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

29:34

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Neerstedt

38:32

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

24:29

Oberliga Männer Nordsee

VfL Fredenbeck II

TV Bissendorf-Holte

28:36

Oberliga Männer Nordsee

TSV Bremervörde

TV Bissendorf-Holte

41:35

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen

28:27

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

24:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

Elsflether TB

32:28

Oberliga Männer Nordsee

VfL Edewecht

TV Bissendorf-Holte

27:21

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

26:23

Oberliga Männer Nordsee

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

28:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

30:23

Oberliga Männer Nordsee

TSG Hatten-Sandkrug

TV Bissendorf-Holte

28:36

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

26:32

Oberliga Männer Nordsee

TV Neerstedt

TV Bissendorf-Holte

23:27

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSV Bremervörde

29:25

Oberliga Männer Nordsee

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

27:27