männliche C1-Jugend

Oberliga männliche Jugend C Süd (Saison 2016/2017)

Trainingszeiten

Montags, 19:00 - 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Dienstags, 17:30 - 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 17:00 - 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sebastian Nüße
      Trainer
      Sebastian Nüße
      Sebastian Nüße
      Name Sebastian Nüße
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
    • Leon Keller
      2
      Leon Keller
      Leon Keller
      Name Leon Keller
      Position(en)
      Jahrgang 2003
    • Jelto Badtke
      3
      Jelto Badtke
      Jelto Badtke
      Name Jelto Badtke
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Malte Brunsmann
      5
      Malte Brunsmann
      Malte Brunsmann
      Name Malte Brunsmann
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Patrick Dunkel
      6
      Patrick Dunkel
      Patrick Dunkel
      Name Patrick Dunkel
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Felix Petzoldt
      7
      Felix Petzoldt
      Felix Petzoldt
      Name Felix Petzoldt
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Robert Timmermeister
      8
      Robert Timmermeister
      Robert Timmermeister
      Name Robert Timmermeister
      Position(en)
      Jahrgang 2003
    • Mattis Möllering
      10
      Mattis Möllering
      Mattis Möllering
      Name Mattis Möllering
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Max Glandorf
      9
      Max Glandorf
      Max Glandorf
      Name Max Glandorf
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Niklas Mindrup
      13
      Niklas Mindrup
      Niklas Mindrup
      Name Niklas Mindrup
      Position(en)
      Jahrgang 2002
    • Jonas Igelmann
      16
      Jonas Igelmann
      Jonas Igelmann
      Name Jonas Igelmann
      Position(en)
      Jahrgang 2002
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TSV Burgdorf 18/18 18 0 0 564:379 185 36:0
    2. TV Bissendorf-Holte 18/18 13 1 4 568:481 87 27:9
    3. Handballverein Lüneburg 18/18 11 1 6 639:570 69 23:13
    4. HSG Schaumburg-Nord 18/18 11 0 7 586:539 47 22:14
    5. TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 18/18 8 1 9 515:528 -13 17:19
    6. JSG GIW Meerhandball 18/18 8 0 10 522:533 -11 16:20
    7. MTV Soltau 18/18 7 1 10 454:510 -56 15:21
    8. JSG Weserbergland 18/18 5 1 12 439:541 -102 11:25
    9. TSV Anderten 18/18 4 1 13 538:651 -113 9:27
    10. Eintracht Hildesheim 18/18 2 0 16 440:533 -93 4:32
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    Eintracht Hildesheim TV Bissendorf-Holte 24:30 0:2
    TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TV Bissendorf-Holte 29:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Anderten 51:35 2:0
    MTV Soltau TV Bissendorf-Holte 23:40 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Burgdorf 18:26 0:2
    HSG Schaumburg-Nord TV Bissendorf-Holte 37:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte JSG GIW Meerhandball 32:30 2:0
    Handballverein Lüneburg TV Bissendorf-Holte 39:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte JSG Weserbergland 34:25 2:0
    JSG Weserbergland TV Bissendorf-Holte 22:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte Eintracht Hildesheim 35:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 27:20 2:0
    TSV Anderten TV Bissendorf-Holte 23:44 0:2
    TV Bissendorf-Holte MTV Soltau 35:16 2:0
    TSV Burgdorf TV Bissendorf-Holte 24:19 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord 33:25 2:0
    JSG GIW Meerhandball TV Bissendorf-Holte 28:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte Handballverein Lüneburg 28:28 1:1
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    JSG Weserbergland Handballverein Lüneburg 22:30 0:2
    Eintracht Hildesheim JSG GIW Meerhandball 18:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord 33:25 2:0
    TSV Anderten TSV Burgdorf 26:35 0:2
    TuS Bothfeld v. 1904 e.V. MTV Soltau 33:28 2:0
    TSV Burgdorf MTV Soltau 1:0 2:0
    JSG GIW Meerhandball TV Bissendorf-Holte 28:34 0:2
    Handballverein Lüneburg Eintracht Hildesheim 40:29 2:0
    JSG Weserbergland TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 28:30 0:2
    HSG Schaumburg-Nord TSV Anderten 33:31 2:0
    Eintracht Hildesheim JSG Weserbergland 22:24 0:2
    TSV Anderten JSG GIW Meerhandball 29:26 2:0
    TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TSV Burgdorf 22:32 0:2
    MTV Soltau HSG Schaumburg-Nord 28:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte Handballverein Lüneburg 28:28 1:1

Aktuelles Spiel

Oberliga männliche Jugend C Süd

Eintracht Hildesheim

TV Bissendorf-Holte

24:30

Oberliga männliche Jugend C Süd

TuS Bothfeld v. 1904 e.V.

TV Bissendorf-Holte

29:30

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

TSV Anderten

51:35

Oberliga männliche Jugend C Süd

MTV Soltau

TV Bissendorf-Holte

23:40

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

TSV Burgdorf

18:26

Oberliga männliche Jugend C Süd

HSG Schaumburg-Nord

TV Bissendorf-Holte

37:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

JSG GIW Meerhandball

32:30

Oberliga männliche Jugend C Süd

Handballverein Lüneburg

TV Bissendorf-Holte

39:23

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

JSG Weserbergland

34:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

JSG Weserbergland

TV Bissendorf-Holte

22:30

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

Eintracht Hildesheim

35:27

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

TuS Bothfeld v. 1904 e.V.

27:20

Oberliga männliche Jugend C Süd

TSV Anderten

TV Bissendorf-Holte

23:44

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

MTV Soltau

35:16

Oberliga männliche Jugend C Süd

TSV Burgdorf

TV Bissendorf-Holte

24:19

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

HSG Schaumburg-Nord

33:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

JSG GIW Meerhandball

TV Bissendorf-Holte

28:34

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

Handballverein Lüneburg

28:28