männliche D1-Jugend

Regionsoberliga männliche Jugend D (Saison 2016/2017)

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Lukas Brüggemann
      Trainer
      Lukas Brüggemann
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1996
    • Felix Glüsenkamp
      Co-Trainer
      Felix Glüsenkamp
      Felix Glüsenkamp
      Name Felix Glüsenkamp
      Position(en) Co-Trainer
      Wurfarm rechts
    • Roman Behrenswerth
      1
      Roman Behrenswerth
      TW
      Roman Behrenswerth
      Name Roman Behrenswerth
      Position(en) TW
      Jahrgang 2004
    • Bjarne Möllering
      11
      Bjarne Möllering
      Bjarne Möllering
      Name Bjarne Möllering
      Position(en)
      Jahrgang 2005
    • Alexander Koch
      5
      Alexander Koch
      Alexander Koch
      Name Alexander Koch
      Position(en)
      Jahrgang 2004
    • Louis Tiemann
      8
      Louis Tiemann
      Louis Tiemann
      Name Louis Tiemann
      Position(en)
      Jahrgang 2004
    • Jonne Möllering
      7
      Jonne Möllering
      Jonne Möllering
      Name Jonne Möllering
      Position(en)
      Jahrgang 2004
    • Timon Dunkel
      9
      Timon Dunkel
      Timon Dunkel
      Name Timon Dunkel
      Position(en)
      Jahrgang 2004
    • Marlin Thomsen
      4
      Marlin Thomsen
      Marlin Thomsen
      Name Marlin Thomsen
      Position(en)
      Jahrgang 2004
    • Kai Zimmer
      6
      Kai Zimmer
      Kai Zimmer
      Name Kai Zimmer
      Position(en)
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Niklas Auf dem Kampe
      2
      Niklas Auf dem Kampe
      Niklas Auf dem Kampe
      Name Niklas Auf dem Kampe
      Position(en)
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Finn Sehlmeyer
      3
      Finn Sehlmeyer
      Finn Sehlmeyer
      Name Finn Sehlmeyer
      Position(en)
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Magnus Kortenjann
      13
      Magnus Kortenjann
      Magnus Kortenjann
      Name Magnus Kortenjann
      Position(en)
      Jahrgang 2004
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte 15/10 14 1 0 471:263 208 29:1
    2. TV Georgsmarienhütte 15/10 11 1 3 399:282 117 23:7
    3. HSG Grönegau-Melle 15/10 8 1 6 363:331 32 17:13
    4. HSG Osnabrück 15/10 7 1 7 310:366 -56 15:15
    5. TUS Bramsche 15/10 3 0 12 293:363 -70 6:24
    6. TSG 07 Burg Gretesch 15/10 0 0 15 209:440 -231 0:30
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück 45:17 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte 10:40 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte 33:30 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 17:28 0:2
    TV Georgsmarienhütte TV Bissendorf-Holte 23:23 1:1
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche 29:13 2:0
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte 10:23 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG 07 Burg Gretesch 32:15 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 28:24 2:0
    TUS Bramsche TV Bissendorf-Holte 22:32 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück 29:12 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte 14:36 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte 29:21 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 20:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche 33:15 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte 29:21 2:0
    HSG Osnabrück TSG 07 Burg Gretesch 21:14 2:0
    HSG Grönegau-Melle TUS Bramsche 28:18 2:0
    TUS Bramsche TSG 07 Burg Gretesch 32:19 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 20:31 0:2
    TV Georgsmarienhütte HSG Osnabrück 33:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche 33:15 2:0
    HSG Osnabrück HSG Grönegau-Melle 22:22 1:1
    TSG 07 Burg Gretesch TV Georgsmarienhütte 11:31 0:2

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück

45:17

Regionsoberliga männliche Jugend D

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

10:40

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte

33:30

Regionsoberliga männliche Jugend D

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

17:28

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Georgsmarienhütte

TV Bissendorf-Holte

23:23

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche

29:13

Regionsoberliga männliche Jugend D

HSG Osnabrück

TV Bissendorf-Holte

10:23

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

TSG 07 Burg Gretesch

32:15

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

28:24

Regionsoberliga männliche Jugend D

TUS Bramsche

TV Bissendorf-Holte

22:32

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück

29:12

Regionsoberliga männliche Jugend D

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

14:36

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte

29:21

Regionsoberliga männliche Jugend D

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

20:31

Regionsoberliga männliche Jugend D

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche

33:15