weibliche A-Jugend

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd (Saison 2016/2017)

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Henrik Milius
      Trainer
      Henrik Milius
      Henrik Milius
      Name Henrik Milius
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1989
    • Wiebke Kirschbaum
      1
      Wiebke Kirschbaum
      TW
      Wiebke Kirschbaum
      Name Wiebke Kirschbaum
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Rebecca Stapler
      2
      Rebecca Stapler
      LA, RA
      Rebecca Stapler
      Name Rebecca Stapler
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
    • Nina Haase
      3
      Nina Haase
      RR, RA
      Nina Haase
      Name Nina Haase
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1998
    • Gesa Waltermann
      4
      Gesa Waltermann
      LA, RL
      Gesa Waltermann
      Name Gesa Waltermann
      Position(en) LA, RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
    • Lena Haase
      5
      Lena Haase
      LA
      Lena Haase
      Name Lena Haase
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
    • Reka Waibl
      6
      Reka Waibl
      RA, KM
      Reka Waibl
      Name Reka Waibl
      Position(en) RA, KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
    • Nina Kassner
      7
      Nina Kassner
      KM
      Nina Kassner
      Name Nina Kassner
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Insa Waltermann
      8
      Insa Waltermann
      RM
      Insa Waltermann
      Name Insa Waltermann
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Sarah Warner
      9
      Sarah Warner
      RL, RR
      Sarah Warner
      Name Sarah Warner
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Michelle Bruns
      10
      Michelle Bruns
      LA, RA
      Michelle Bruns
      Name Michelle Bruns
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Lena Olma
      11
      Lena Olma
      LA, RM, RA
      Lena Olma
      Name Lena Olma
      Position(en) LA, RM, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2000
    • Lauriane Gohier
      13
      Lauriane Gohier
      RR, RA
      Lauriane Gohier
      Name Lauriane Gohier
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Pia Storch
      14
      Pia Storch
      RR, RA
      Pia Storch
      Name Pia Storch
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1998
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV 01 Bohmte 16/16 15 1 0 491:276 215 31:1
    2. Grün-Weiß Mühlen 16/16 13 0 3 398:329 69 26:6
    3. SV Holdorf 16/16 12 1 3 313:271 42 25:7
    4. TV Bissendorf-Holte 16/16 8 0 8 387:337 50 16:16
    5. SV SW Osterfeine 16/16 6 1 9 318:321 -3 13:19
    6. SV Falke Steinfeld 16/16 6 1 9 258:287 -29 13:19
    7. TUS FRISIA Goldenstedt 16/16 6 0 10 298:355 -57 12:20
    8. JMSG Cappeln/Höltinghausen 16/16 3 2 11 267:345 -78 8:24
    9. SV Eversburg 16/16 0 0 16 225:434 -209 0:32
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte SV SW Osterfeine 30:19 2:0
    SV Falke Steinfeld TV Bissendorf-Holte 16:15 2:0
    TV Bissendorf-Holte Grün-Weiß Mühlen 21:25 0:2
    SV Eversburg TV Bissendorf-Holte 9:25 0:2
    TUS FRISIA Goldenstedt TV Bissendorf-Holte 21:27 0:2
    TV 01 Bohmte TV Bissendorf-Holte 38:25 2:0
    SV Holdorf TV Bissendorf-Holte 25:17 2:0
    TV Bissendorf-Holte JMSG Cappeln/Höltinghausen 28:13 2:0
    SV SW Osterfeine TV Bissendorf-Holte 23:21 2:0
    Grün-Weiß Mühlen TV Bissendorf-Holte 28:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte TUS FRISIA Goldenstedt 26:17 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV 01 Bohmte 25:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Falke Steinfeld 18:16 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Holdorf 15:16 0:2
    JMSG Cappeln/Höltinghausen TV Bissendorf-Holte 24:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Eversburg 43:18 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    SV SW Osterfeine TV 01 Bohmte 19:26 0:2
    SV Falke Steinfeld TUS FRISIA Goldenstedt 16:24 0:2
    SV Eversburg JMSG Cappeln/Höltinghausen 17:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Holdorf 15:16 0:2
    TV 01 Bohmte JMSG Cappeln/Höltinghausen 41:13 2:0
    SV Holdorf SV SW Osterfeine 21:15 2:0
    TV 01 Bohmte SV Falke Steinfeld 25:18 2:0
    JMSG Cappeln/Höltinghausen TV Bissendorf-Holte 24:26 0:2
    TUS FRISIA Goldenstedt Grün-Weiß Mühlen 16:20 0:2
    TV 01 Bohmte TUS FRISIA Goldenstedt 35:22 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Eversburg 43:18 2:0

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

SV SW Osterfeine

30:19

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

SV Falke Steinfeld

TV Bissendorf-Holte

16:15

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

Grün-Weiß Mühlen

21:25

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

SV Eversburg

TV Bissendorf-Holte

9:25

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TUS FRISIA Goldenstedt

TV Bissendorf-Holte

21:27

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV 01 Bohmte

TV Bissendorf-Holte

38:25

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

SV Holdorf

TV Bissendorf-Holte

25:17

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

JMSG Cappeln/Höltinghausen

28:13

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

SV SW Osterfeine

TV Bissendorf-Holte

23:21

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

Grün-Weiß Mühlen

TV Bissendorf-Holte

28:25

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

TUS FRISIA Goldenstedt

26:17

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

TV 01 Bohmte

25:29

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

SV Falke Steinfeld

18:16

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

SV Holdorf

15:16

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

JMSG Cappeln/Höltinghausen

TV Bissendorf-Holte

24:26

Regionsoberliga weibliche Jugend A Mitte-Süd

TV Bissendorf-Holte

SV Eversburg

43:18