2. Herren

Landesliga Männer Weser Ems (Saison 2016/2017)

2. Herren Saison 2016/2017

Von links: Christian Bolte, Sebastian Nüße, Jan Hellmann, Christopher Hatzopoulos, Arne Sobotta, Tobias Elstro, Trainer Sören Walkenhorst, Andreas Fischer, Julian Vodde, Kilian Brunsmann, Fabian Rußwinkel, Gero Seger, Dennis Bormann, Christoph Miemietz 

Es fehlen: Betreuer Andreas Ballasch, Thomas Steinacker, Florian Niekamp, Mateo Türke, Tim Opitz, Niklas Rehme-Schlüter, Moritz Meyer zu Uphausen, Niklas Sborowski, Matthias Feldmann, Marcel Retzlaff

Trainingszeiten

Dienstags, 19:00 Uhr (Waldsporthalle Schledehausen)
Donnerstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sören Walkenhorst
      Trainer
      Sören Walkenhorst
      Sören Walkenhorst
      Name Sören Walkenhorst
      Position(en) Trainer
    • Andreas Ballasch
      Betreuer
      Andreas Ballasch
      Andreas Ballasch
      Name Andreas Ballasch
      Position(en) Betreuer
      Jahrgang 1983
      Im Verein seit 1990
    • Tobias Elstro
      1
      Tobias Elstro
      TW
      Tobias Elstro
      Name Tobias Elstro
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1979
      Im Verein seit 1984
    • Niklas Sborowski
      16
      Niklas Sborowski
      TW
      Niklas Sborowski
      Name Niklas Sborowski
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
      Im Verein seit 2012
    • Andreas Fischer
      99
      Andreas Fischer
      TW
      Andreas Fischer
      Name Andreas Fischer
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1984
      Im Verein seit 1987
    • Florian Niekamp
      2
      Florian Niekamp
      RR
      Florian Niekamp
      Name Florian Niekamp
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1986
    • Tim Opitz
      3
      Tim Opitz
      RA, KM
      Tim Opitz
      Name Tim Opitz
      Position(en) RA, KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
      Im Verein seit 2002
    • Sebastian Nüße
      5
      Sebastian Nüße
      RR
      Sebastian Nüße
      Name Sebastian Nüße
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 1995
    • Jan Hellmann
      6
      Jan Hellmann
      RL, RM, RR
      Jan Hellmann
      Name Jan Hellmann
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1984
    • Christoph Miemietz
      7
      Christoph Miemietz
      RL
      Christoph Miemietz
      Name Christoph Miemietz
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1984
      Im Verein seit 1984
    • Dennis Bormann
      8
      Dennis Bormann
      RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Gero Seger
      10
      Gero Seger
      RL, RR
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Thomas Steinacker
      11
      Thomas Steinacker
      KM
      Thomas Steinacker
      Name Thomas Steinacker
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1987
      Im Verein seit 1992
    • Fabian Rußwinkel
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Christian Bolte
      12
      Christian Bolte
      RL, RR, KM
      Christian Bolte
      Name Christian Bolte
      Position(en) RL, RR, KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1984
      Im Verein seit 2009
    • Julian Vodde
      13
      Julian Vodde
      LA, RA
      Julian Vodde
      Name Julian Vodde
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 2015
    • Christopher Hatzopoulos
      14
      Christopher Hatzopoulos
      RM
      Christopher Hatzopoulos
      Name Christopher Hatzopoulos
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 1996
    • Arne Sobotta
      15
      Arne Sobotta
      KM
      Arne Sobotta
      Name Arne Sobotta
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 2013
    • Marcel Retzlaff
      18
      Marcel Retzlaff
      LA, RL
      Marcel Retzlaff
      Name Marcel Retzlaff
      Position(en) LA, RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
      Im Verein seit 1998
    • Kilian Brunsmann
      18
      Kilian Brunsmann
      RL
      Kilian Brunsmann
      Name Kilian Brunsmann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1994
      Im Verein seit 1998
    • Niklas Rehme-Schlüter
      20
      Niklas Rehme-Schlüter
      RL
      Niklas Rehme-Schlüter
      Name Niklas Rehme-Schlüter
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 1998
    • Matthias Feldmann
      Matthias Feldmann
      RR, RA
      Matthias Feldmann
      Name Matthias Feldmann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Grüppenb./Bookholzb. 26/26 19 4 3 803:691 112 42:10
    2. TS Hoykenkamp 26/26 19 1 6 809:695 114 39:13
    3. Eickener SpVg 26/26 18 1 7 805:691 114 37:15
    4. FC Schüttorf 09 26/26 17 2 7 714:633 81 36:16
    5. TV Dinklage 26/26 16 1 9 764:701 63 33:19
    6. TUS Bramsche 26/26 11 6 9 701:660 41 28:24
    7. HSG Osnabrück 26/26 12 3 11 706:684 22 27:25
    8. TV Georgsmarienhütte 26/26 9 3 14 655:680 -25 21:31
    9. HG Jever/Schortens 26/26 10 1 15 640:690 -50 21:31
    10. TvdH Oldenburg II 26/26 9 2 15 663:723 -60 20:32
    11. TSG Hatten-Sandkrug II 26/26 8 2 16 590:704 -114 18:34
    12. TV Bissendorf-Holte II 26/26 8 1 17 645:696 -51 17:35
    13. TV Cloppenburg II 26/26 7 1 18 667:777 -110 15:37
    14. HSG Grönegau-Melle 26/26 5 0 21 687:824 -137 10:42
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    FC Schüttorf 09 TV Bissendorf-Holte II 28:22 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TV Cloppenburg II 23:24 0:2
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte II 32:35 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche 27:28 0:2
    TV Georgsmarienhütte TV Bissendorf-Holte II 25:13 2:0
    TV Bissendorf-Holte II HG Jever/Schortens 29:25 2:0
    TvdH Oldenburg II TV Bissendorf-Holte II 33:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TV Dinklage 21:23 0:2
    TV Bissendorf-Holte II HSG Osnabrück 29:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TSG Hatten-Sandkrug II 30:15 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TS Hoykenkamp 26:42 0:2
    TV Bissendorf-Holte II FC Schüttorf 09 22:24 0:2
    Eickener SpVg TV Bissendorf-Holte II 31:21 2:0
    TV Cloppenburg II TV Bissendorf-Holte II 27:22 2:0
    TUS Bramsche TV Bissendorf-Holte II 28:28 1:1
    TV Dinklage TV Bissendorf-Holte II 40:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte 22:24 0:2
    HG Jever/Schortens TV Bissendorf-Holte II 30:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TvdH Oldenburg II 27:23 2:0
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte II 0:1 0:2
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grüppenb./Bookholzb. 33:28 2:0
    HSG Grüppenb./Bookholzb. TV Bissendorf-Holte II 34:31 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug II TV Bissendorf-Holte II 22:19 2:0
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle 36:30 2:0
    TV Bissendorf-Holte II Eickener SpVg 31:26 2:0
    TS Hoykenkamp TV Bissendorf-Holte II 27:24 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TvdH Oldenburg II HG Jever/Schortens 27:22 2:0
    Eickener SpVg HSG Grönegau-Melle 34:28 2:0
    HSG Osnabrück TV Georgsmarienhütte 34:23 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug II TV Bissendorf-Holte II 22:19 2:0
    HSG Grüppenb./Bookholzb. TV Dinklage 33:23 2:0
    TUS Bramsche FC Schüttorf 09 23:23 1:1
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle 36:30 2:0
    TV Cloppenburg II FC Schüttorf 09 22:28 0:2
    HSG Grönegau-Melle TS Hoykenkamp 27:38 0:2
    TV Bissendorf-Holte II Eickener SpVg 31:26 2:0
    HG Jever/Schortens HSG Osnabrück 29:27 2:0
    TvdH Oldenburg II TUS Bramsche 20:29 0:2
    TV Georgsmarienhütte HSG Grüppenb./Bookholzb. 23:23 1:1
    TV Dinklage TSG Hatten-Sandkrug II 33:29 2:0
    TUS Bramsche TV Cloppenburg II 33:25 2:0
    FC Schüttorf 09 HSG Grönegau-Melle 31:25 2:0
    TS Hoykenkamp TV Bissendorf-Holte II 27:24 2:0
    Eickener SpVg TV Dinklage 38:25 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug II TV Georgsmarienhütte 20:19 2:0
    HSG Grüppenb./Bookholzb. HG Jever/Schortens 35:27 2:0
    HSG Osnabrück TvdH Oldenburg II 32:25 2:0

Aktuelles Spiel

Landesliga Männer Weser Ems

FC Schüttorf 09

TV Bissendorf-Holte II

28:22

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TV Cloppenburg II

23:24

Landesliga Männer Weser Ems

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte II

32:35

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TUS Bramsche

27:28

Landesliga Männer Weser Ems

TV Georgsmarienhütte

TV Bissendorf-Holte II

25:13

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

HG Jever/Schortens

29:25

Landesliga Männer Weser Ems

TvdH Oldenburg II

TV Bissendorf-Holte II

33:27

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TV Dinklage

21:23

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

HSG Osnabrück

29:27

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TSG Hatten-Sandkrug II

30:15

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TS Hoykenkamp

26:42

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

FC Schüttorf 09

22:24

Landesliga Männer Weser Ems

Eickener SpVg

TV Bissendorf-Holte II

31:21

Landesliga Männer Weser Ems

TV Cloppenburg II

TV Bissendorf-Holte II

27:22

Landesliga Männer Weser Ems

TUS Bramsche

TV Bissendorf-Holte II

28:28

Landesliga Männer Weser Ems

TV Dinklage

TV Bissendorf-Holte II

40:26

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TV Georgsmarienhütte

22:24

Landesliga Männer Weser Ems

HG Jever/Schortens

TV Bissendorf-Holte II

30:21

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

TvdH Oldenburg II

27:23

Landesliga Männer Weser Ems

HSG Osnabrück

TV Bissendorf-Holte II

0:1

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grüppenb./Bookholzb.

33:28

Landesliga Männer Weser Ems

HSG Grüppenb./Bookholzb.

TV Bissendorf-Holte II

34:31

Landesliga Männer Weser Ems

TSG Hatten-Sandkrug II

TV Bissendorf-Holte II

22:19

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grönegau-Melle

36:30

Landesliga Männer Weser Ems

TV Bissendorf-Holte II

Eickener SpVg

31:26

Landesliga Männer Weser Ems

TS Hoykenkamp

TV Bissendorf-Holte II

27:24