1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2017/2018)

1. Herren Saison 2015/2016
Foto: Moritz Frankenberg

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Landkarte Oberliga Nordsee

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Malte Mischok
      Trainer
      Malte Mischok
      Malte Mischok
      Name Malte Mischok
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1973
      Im Verein seit 2016
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Jens Bartling
      Betreuer
      Jens Bartling
      Jens Bartling
      Name Jens Bartling
      Position(en) Betreuer
      Jahrgang 1983
      Im Verein seit 1990
    • Robin Marold
      1
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Niklas Nolte
      22
      Niklas Nolte
      TW
      Niklas Nolte
      Name Niklas Nolte
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Matthias Reiser
      6
      Matthias Reiser
      RA
      Matthias Reiser
      Name Matthias Reiser
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1985
      Im Verein seit 2013
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Julian Jenner
      10
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Till Orgel
      35
      Till Orgel
      RR
      Till Orgel
      Name Till Orgel
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1989
      Im Verein seit 2017
    • Jonas Grass
      11
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Lukas Brenning
      12
      Lukas Brenning
      LA
      Lukas Brenning
      Name Lukas Brenning
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. SG VTB/Altjührden 11/26 10 0 1 306:245 61 20:2
    2. VfL Edewecht 11/26 9 0 2 271:244 27 18:4
    3. HSG Barnstorf/Diepholz 11/26 7 2 2 284:246 38 16:6
    4. TuS Rotenburg 11/26 6 1 4 299:286 13 13:9
    5. SG Achim/Baden 11/26 5 1 5 286:271 15 11:11
    6. TV Bissendorf-Holte 11/26 5 1 5 325:312 13 11:11
    7. SG HC Bremen/Hastedt 11/26 5 1 5 307:312 -5 11:11
    8. Elsflether TB 11/26 5 1 5 233:252 -19 11:11
    9. SV Beckdorf 11/26 4 1 6 303:287 16 9:13
    10. TV Neerstedt 11/26 4 1 6 276:301 -25 9:13
    11. TV Cloppenburg 11/26 4 0 7 291:312 -21 8:14
    12. TSV Bremervörde 11/26 3 1 7 290:327 -37 7:15
    13. HSG Schwanewede/Nk. 11/26 1 4 6 283:304 -21 6:16
    14. ATSV Habenhausen II 11/26 2 0 9 300:355 -55 4:18
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 40:30 2:0
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte 25:25 1:1
    TV Bissendorf-Holte SG VTB/Altjührden 26:28 0:2
    ATSV Habenhausen II TV Bissendorf-Holte 26:39 0:2
    TV Bissendorf-Holte VfL Edewecht 18:24 0:2
    TV Neerstedt TV Bissendorf-Holte 31:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 37:34 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte 34:24 2:0
    TV Bissendorf-Holte Elsflether TB 30:23 2:0
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 25:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg 31:32 0:2
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. - -
    TSV Bremervörde TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf - -
    SG VTB/Altjührden TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen II - -
    VfL Edewecht TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Neerstedt - -
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz - -
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden - -
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg - -
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 25:29 0:2
    HSG Barnstorf/Diepholz SV Beckdorf 24:23 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt SG VTB/Altjührden 24:33 0:2
    TuS Rotenburg TV Cloppenburg 33:27 2:0
    TV Neerstedt ATSV Habenhausen II 23:22 2:0
    Elsflether TB TSV Bremervörde 31:23 2:0
    VfL Edewecht HSG Schwanewede/Nk. 22:19 2:0
    ATSV Habenhausen II SG HC Bremen/Hastedt 25:40 0:2
    TSV Bremervörde SG Achim/Baden 17:27 0:2
    VfL Edewecht TV Neerstedt 37:25 2:0
    SV Beckdorf Elsflether TB 28:17 2:0
    SG VTB/Altjührden HSG Barnstorf/Diepholz 28:13 2:0
    TV Cloppenburg HSG Schwanewede/Nk. 29:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg 31:32 0:2
    HSG Barnstorf/Diepholz SG Achim/Baden - -
    HSG Barnstorf/Diepholz ATSV Habenhausen II - -
    SG Achim/Baden SV Beckdorf - -
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte - -
    SG HC Bremen/Hastedt VfL Edewecht - -
    HSG Schwanewede/Nk. TV Neerstedt - -
    Elsflether TB SG VTB/Altjührden - -
    TuS Rotenburg TSV Bremervörde - -

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSV Bremervörde

40:30

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

25:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG VTB/Altjührden

26:28

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen II

TV Bissendorf-Holte

26:39

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Edewecht

18:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Neerstedt

TV Bissendorf-Holte

31:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

37:34

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

34:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

Elsflether TB

30:23

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

25:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

31:32

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

:

Oberliga Männer Nordsee

TSV Bremervörde

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

:

Oberliga Männer Nordsee

SG VTB/Altjührden

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen II

:

Oberliga Männer Nordsee

VfL Edewecht

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Neerstedt

:

Oberliga Männer Nordsee

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

:

Oberliga Männer Nordsee

Elsflether TB

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

:

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

: