männliche B-Jugend

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord (Saison 2017/2018)

  • Hintere Reihe v.l.n.r.: Patrick Dunkel, Jonatan Solomachin, Mattis Möllering, Jelto Badtke, Fynn Semper, Timo Entling, Lukas Ruschhaupt
  • Mittlere Reihe v.l.n.r.: Trainer Sebastian Nüße, Malte Brunsmann, Leon Keller, Janneck Tretbar, Marius Kluwe, Niklas Mindrup, Felix Petzoldt, Trainer Stephen Milius
  • Vordere Reihe v.l.n.r.: Richard Timmermeister, Marco Hemken to Krax, Peter Kowalski, Jonas Igelmann, Robert Timmermeister



Trainingszeiten

Montags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Dienstags, 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 17:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Stephen Milius
      Trainer
      Stephen Milius
      Stephen Milius
      Name Stephen Milius
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1990
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. SG HC Bremen/Hastedt 8/16 8 0 0 254:156 98 16:0
    2. VfL Fredenbeck 8/16 7 0 1 245:180 65 14:2
    3. TV Bissendorf-Holte 8/16 5 1 2 203:194 9 11:5
    4. OHV Aurich 8/16 4 1 3 199:208 -9 9:7
    5. HSG Schwanewede/Nk. 8/16 3 2 3 204:211 -7 8:8
    6. TvdH Oldenburg 8/16 2 0 6 181:209 -28 4:12
    7. TV Oyten 8/16 1 2 5 178:206 -28 4:12
    8. HSG Nienburg 8/16 1 2 5 179:221 -42 4:12
    9. HG Jever/Schortens 8/16 1 0 7 165:223 -58 2:14
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte 33:22 2:0
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich 31:26 2:0
    HG Jever/Schortens TV Bissendorf-Holte 24:27 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Nienburg 27:18 2:0
    TV Oyten TV Bissendorf-Holte 25:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TvdH Oldenburg 21:16 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 19:25 0:2
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 27:27 1:1
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    OHV Aurich HG Jever/Schortens 26:22 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Oyten 32:18 2:0
    TV Bissendorf-Holte TvdH Oldenburg 21:16 2:0
    VfL Fredenbeck HSG Nienburg 40:23 2:0
    OHV Aurich HSG Schwanewede/Nk. 36:27 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 19:25 0:2
    HSG Nienburg OHV Aurich 20:23 0:2
    TvdH Oldenburg SG HC Bremen/Hastedt 19:31 0:2
    TV Oyten VfL Fredenbeck 23:29 0:2
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 27:27 1:1

Aktuelles Spiel

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

VfL Fredenbeck

TV Bissendorf-Holte

33:22

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

31:26

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

HG Jever/Schortens

TV Bissendorf-Holte

24:27

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

TV Bissendorf-Holte

HSG Nienburg

27:18

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

TV Oyten

TV Bissendorf-Holte

25:29

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

TV Bissendorf-Holte

TvdH Oldenburg

21:16

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

19:25

Vorrunde Oberliga männliche Jugend B Nord

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

27:27