männliche C-Jugend

Oberliga männliche Jugend C West (Saison 2017/2018)

Oben von links nach rechts:
Trainer Sebastian Nüße, Till Kohl, Leon Keller, Robert Timmermeister, Marlin Thomsen, Till Stutzenstein, Alexander Koch und Trainer Stephen Milius

Unten von links nach rechts:
Joris Ahringsmann, Louis Tiemann, Jonne Möllering, Roman Behrenswerth, Timon Dunkel, Tom Simon und Mats Nolte

Trainingszeiten

Montags, 17:30 Uhr (Turnhalle Werscher Straße)
Dienstags, 17:45 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 17:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sebastian Nüße
      Trainer
      Sebastian Nüße
      Sebastian Nüße
      Name Sebastian Nüße
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
    • Leon Keller
      2
      Leon Keller
      Leon Keller
      Name Leon Keller
      Position(en)
      Jahrgang 2003
    • Robert Timmermeister
      8
      Robert Timmermeister
      Robert Timmermeister
      Name Robert Timmermeister
      Position(en)
      Jahrgang 2003
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Schwanewede/Nk. 11/18 10 1 0 359:245 114 21:1
    2. JSG Wilhelmshaven 12/18 9 1 2 370:286 84 19:5
    3. TV Bissendorf-Holte 11/18 8 1 2 354:269 85 17:5
    4. OHV Aurich 11/18 7 2 2 327:298 29 16:6
    5. JSG Weserbergland 12/18 7 1 4 370:293 77 15:9
    6. HSG Grönegau-Melle 11/18 5 0 6 335:324 11 10:12
    7. SG HC Bremen/Hastedt 12/18 4 0 8 309:342 -33 8:16
    8. HSG Exten-Rinteln 11/18 3 0 8 236:314 -78 6:16
    9. HSG Delmenhorst 12/18 1 0 11 291:392 -101 2:22
    10. HSG Schaumburg-Nord 11/18 0 0 11 224:412 -188 0:22
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst 37:21 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 23:38 0:2
    TV Bissendorf-Holte JSG Weserbergland 27:19 2:0
    HSG Schaumburg-Nord TV Bissendorf-Holte 15:30 0:2
    OHV Aurich TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
    TV Bissendorf-Holte HSG Exten-Rinteln 39:21 2:0
    JSG Wilhelmshaven TV Bissendorf-Holte 30:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 32:28 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 28:39 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 31:26 2:0
    JSG Weserbergland TV Bissendorf-Holte 32:27 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord - -
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich - -
    HSG Exten-Rinteln TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte JSG Wilhelmshaven - -
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    OHV Aurich SG HC Bremen/Hastedt 31:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 31:26 2:0
    JSG Wilhelmshaven HSG Schwanewede/Nk. 28:28 1:1
    HSG Exten-Rinteln HSG Delmenhorst 29:20 2:0
    HSG Schaumburg-Nord JSG Weserbergland 21:36 0:2
    HSG Delmenhorst JSG Wilhelmshaven 19:28 0:2
    HSG Grönegau-Melle HSG Exten-Rinteln 33:20 2:0
    JSG Weserbergland TV Bissendorf-Holte 32:27 2:0
    HSG Schaumburg-Nord OHV Aurich - -
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte - -
    OHV Aurich HSG Schwanewede/Nk. - -
    JSG Wilhelmshaven HSG Grönegau-Melle - -
    HSG Exten-Rinteln JSG Weserbergland - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord - -
    SG HC Bremen/Hastedt HSG Delmenhorst - -

Aktuelles Spiel

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

37:21

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

23:38

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

JSG Weserbergland

27:19

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Schaumburg-Nord

TV Bissendorf-Holte

15:30

Oberliga männliche Jugend C West

OHV Aurich

TV Bissendorf-Holte

26:26

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Exten-Rinteln

39:21

Oberliga männliche Jugend C West

JSG Wilhelmshaven

TV Bissendorf-Holte

30:28

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

32:28

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

28:39

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

31:26

Oberliga männliche Jugend C West

JSG Weserbergland

TV Bissendorf-Holte

32:27

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Schaumburg-Nord

:

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

:

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Exten-Rinteln

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

JSG Wilhelmshaven

:

Oberliga männliche Jugend C West

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

: