männliche D1-Jugend

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2 (Saison 2017/2018)

Trainingszeiten

Montags, 17:30 Uhr (Turnhalle Bissendorf)
Mittwochs, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Lukas Brüggemann
      Trainer
      Lukas Brüggemann
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) Trainer
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Frederik Chamberlain
      8
      Frederik Chamberlain
      RL
      Frederik Chamberlain
      Name Frederik Chamberlain
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Finn Sehlmeyer
      14
      Finn Sehlmeyer
      RR, RA
      Finn Sehlmeyer
      Name Finn Sehlmeyer
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 2005
    • Bjarne Möllering
      13
      Bjarne Möllering
      RM
      Bjarne Möllering
      Name Bjarne Möllering
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Niklas Auf dem Kampe
      2
      Niklas Auf dem Kampe
      RM
      Niklas Auf dem Kampe
      Name Niklas Auf dem Kampe
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Mike Berg
      1
      Mike Berg
      TW
      Mike Berg
      Name Mike Berg
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Jakob Fleddermann
      11
      Jakob Fleddermann
      LA
      Jakob Fleddermann
      Name Jakob Fleddermann
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Lennard Pabst
      6
      Lennard Pabst
      RL, RM, RR
      Lennard Pabst
      Name Lennard Pabst
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Luca Stumpe
      9
      Luca Stumpe
      RA
      Luca Stumpe
      Name Luca Stumpe
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Noah Stumpe
      7
      Noah Stumpe
      RR
      Noah Stumpe
      Name Noah Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Leonard Barbrock Sotto
      5
      Leonard Barbrock Sotto
      LA
      Leonard Barbrock Sotto
      Name Leonard Barbrock Sotto
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Oskar Hagedorn
      3
      Oskar Hagedorn
      RA
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Lasse Duling
      4
      Lasse Duling
      RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Benedikt Meyer
      10
      Benedikt Meyer
      RL
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Maximilian Lülf
      4
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Johannes Marvin Pouwels
      10
      Johannes Marvin Pouwels
      RL, RM, RR
      Johannes Marvin Pouwels
      Name Johannes Marvin Pouwels
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Mathis Junker
      15
      Mathis Junker
      LA, RA
      Mathis Junker
      Name Mathis Junker
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte 18/18 18 0 0 522:206 316 36:0
    2. TUS Bramsche II 18/18 15 0 3 426:311 115 30:6
    3. HSG Grönegau-Melle 18/18 13 0 5 430:313 117 26:10
    4. TSG 07 Burg Gretesch 18/18 11 0 7 332:308 24 22:14
    5. TV 01 Bohmte 18/18 10 0 8 341:278 63 20:16
    6. TV Georgsmarienhütte II 18/18 8 0 10 318:351 -33 16:20
    7. SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) 18/18 6 1 11 290:330 -40 13:23
    8. HSG Osnabrück 18/18 4 1 13 322:327 -5 9:27
    9. SV Concordia Belm-Powe e.V. 18/18 4 0 14 239:407 -168 8:28
    10. TV Wellingholzhausen 18/18 0 0 18 72:461 -389 0:36
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TV 01 Bohmte 22:12 2:0
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte 9:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG 07 Burg Gretesch 23:10 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Wellingholzhausen 40:0 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 17:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Concordia Belm-Powe e.V. 37:7 2:0
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TV Bissendorf-Holte 14:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück 27:13 2:0
    TV 01 Bohmte TV Bissendorf-Holte 14:15 0:2
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche II 26:16 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte 11:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte II 34:5 2:0
    TV Wellingholzhausen TV Bissendorf-Holte 0:39 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 33:22 2:0
    TV Georgsmarienhütte II TV Bissendorf-Holte 13:30 0:2
    SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Bissendorf-Holte 18:28 0:2
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) 29:13 2:0
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte 12:26 0:2
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Georgsmarienhütte II HSG Osnabrück 22:19 2:0
    TV 01 Bohmte SV Concordia Belm-Powe e.V. 17:12 2:0
    TUS Bramsche II HSG Grönegau-Melle 39:20 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Wellingholzhausen 1:0 2:0
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) 29:13 2:0
    TV Wellingholzhausen TV Georgsmarienhütte II 5:21 0:2
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TV 01 Bohmte 17:10 2:0
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte 12:26 0:2
    HSG Grönegau-Melle TSG 07 Burg Gretesch 30:21 2:0
    SV Concordia Belm-Powe e.V. TUS Bramsche II 18:22 0:2

Aktuelles Spiel

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV 01 Bohmte

22:12

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TUS Bramsche II

TV Bissendorf-Holte

9:26

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TSG 07 Burg Gretesch

23:10

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Wellingholzhausen

40:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

17:29

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SV Concordia Belm-Powe e.V.

37:7

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SSC Dodesheide (außer Konkurrenz)

TV Bissendorf-Holte

14:29

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück

27:13

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV 01 Bohmte

TV Bissendorf-Holte

14:15

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche II

26:16

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

11:29

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte II

34:5

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Wellingholzhausen

TV Bissendorf-Holte

0:39

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

33:22

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Georgsmarienhütte II

TV Bissendorf-Holte

13:30

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SV Concordia Belm-Powe e.V.

TV Bissendorf-Holte

18:28

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SSC Dodesheide (außer Konkurrenz)

29:13

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Osnabrück

TV Bissendorf-Holte

12:26