männliche D1-Jugend

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2 (Saison 2017/2018)

Trainingszeiten

Montags, 17:30 Uhr (Turnhalle Bissendorf)
Mittwochs, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Lukas Brüggemann
      Trainer
      Lukas Brüggemann
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) Trainer
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Frederik Chamberlain
      8
      Frederik Chamberlain
      RL
      Frederik Chamberlain
      Name Frederik Chamberlain
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Finn Sehlmeyer
      14
      Finn Sehlmeyer
      RR, RA
      Finn Sehlmeyer
      Name Finn Sehlmeyer
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 2005
    • Bjarne Möllering
      13
      Bjarne Möllering
      RM
      Bjarne Möllering
      Name Bjarne Möllering
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Niklas Auf dem Kampe
      2
      Niklas Auf dem Kampe
      RM
      Niklas Auf dem Kampe
      Name Niklas Auf dem Kampe
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Mike Berg
      1
      Mike Berg
      TW
      Mike Berg
      Name Mike Berg
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Jakob Fleddermann
      11
      Jakob Fleddermann
      LA
      Jakob Fleddermann
      Name Jakob Fleddermann
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Lennard Pabst
      6
      Lennard Pabst
      RL, RM, RR
      Lennard Pabst
      Name Lennard Pabst
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Luca Stumpe
      9
      Luca Stumpe
      RA
      Luca Stumpe
      Name Luca Stumpe
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Noah Stumpe
      7
      Noah Stumpe
      RR
      Noah Stumpe
      Name Noah Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Leonard Barbrock Sotto
      5
      Leonard Barbrock Sotto
      LA
      Leonard Barbrock Sotto
      Name Leonard Barbrock Sotto
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Oskar Hagedorn
      3
      Oskar Hagedorn
      RA
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Lasse Duling
      4
      Lasse Duling
      RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Benedikt Meyer
      10
      Benedikt Meyer
      RL
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Maximilian Lülf
      4
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Johannes Marvin Pouwels
      10
      Johannes Marvin Pouwels
      RL, RM, RR
      Johannes Marvin Pouwels
      Name Johannes Marvin Pouwels
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Mathis Junker
      15
      Mathis Junker
      LA, RA
      Mathis Junker
      Name Mathis Junker
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte 10/18 10 0 0 274:112 162 20:0
    2. HSG Grönegau-Melle 11/18 8 0 3 283:173 110 16:6
    3. TSG 07 Burg Gretesch 11/18 8 0 3 220:160 60 16:6
    4. TUS Bramsche II 9/18 6 0 3 181:158 23 12:6
    5. TV 01 Bohmte 10/18 6 0 4 201:155 46 12:8
    6. TV Georgsmarienhütte II 10/18 5 0 5 180:191 -11 10:10
    7. HSG Osnabrück 11/18 3 1 7 188:179 9 7:15
    8. SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) 11/18 3 1 7 184:205 -21 7:15
    9. SV Concordia Belm-Powe e.V. 11/18 2 0 9 123:261 -138 4:18
    10. TV Wellingholzhausen 10/18 0 0 10 38:278 -240 0:20
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TV 01 Bohmte 22:12 2:0
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte 9:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG 07 Burg Gretesch 23:10 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Wellingholzhausen 40:0 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 17:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Concordia Belm-Powe e.V. 37:7 2:0
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TV Bissendorf-Holte 14:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück 27:13 2:0
    TV 01 Bohmte TV Bissendorf-Holte 14:15 0:2
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche II 26:16 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte II - -
    TV Wellingholzhausen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle - -
    TV Georgsmarienhütte II TV Bissendorf-Holte - -
    SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) - -
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Osnabrück TV 01 Bohmte 20:21 0:2
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TSG 07 Burg Gretesch 12:20 0:2
    TV Georgsmarienhütte II SV Concordia Belm-Powe e.V. 27:13 2:0
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche II 26:16 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Wellingholzhausen 29:4 2:0
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TUS Bramsche II 12:24 0:2
    TV Georgsmarienhütte II SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) 20:19 2:0
    TUS Bramsche II TV 01 Bohmte - -
    HSG Grönegau-Melle HSG Osnabrück - -
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte - -
    TV Wellingholzhausen SV Concordia Belm-Powe e.V. - -
    TV 01 Bohmte TSG 07 Burg Gretesch - -
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte II - -
    SV Concordia Belm-Powe e.V. HSG Grönegau-Melle - -
    SSC Dodesheide (außer Konkurrenz) TV Wellingholzhausen - -

Aktuelles Spiel

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV 01 Bohmte

22:12

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TUS Bramsche II

TV Bissendorf-Holte

9:26

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TSG 07 Burg Gretesch

23:10

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Wellingholzhausen

40:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

17:29

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SV Concordia Belm-Powe e.V.

37:7

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SSC Dodesheide (außer Konkurrenz)

TV Bissendorf-Holte

14:29

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück

27:13

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV 01 Bohmte

TV Bissendorf-Holte

14:15

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche II

26:16

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Wellingholzhausen

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Georgsmarienhütte II

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SV Concordia Belm-Powe e.V.

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SSC Dodesheide (außer Konkurrenz)

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Osnabrück

TV Bissendorf-Holte

: