männliche D1-Jugend

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2 (Saison 2017/2018)

Trainingszeiten

Montags, 17:30 Uhr (Turnhalle Bissendorf)
Mittwochs, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Lukas Brüggemann
      Trainer
      Lukas Brüggemann
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) Trainer
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Frederik Chamberlain
      8
      Frederik Chamberlain
      RL
      Frederik Chamberlain
      Name Frederik Chamberlain
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Finn Sehlmeyer
      5
      Finn Sehlmeyer
      RR
      Finn Sehlmeyer
      Name Finn Sehlmeyer
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 2005
    • Bjarne Möllering
      7
      Bjarne Möllering
      RM
      Bjarne Möllering
      Name Bjarne Möllering
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Niklas Auf dem Kampe
      2
      Niklas Auf dem Kampe
      RM
      Niklas Auf dem Kampe
      Name Niklas Auf dem Kampe
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Mike Berg
      1
      Mike Berg
      TW
      Mike Berg
      Name Mike Berg
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Jakob Fleddermann
      11
      Jakob Fleddermann
      LA
      Jakob Fleddermann
      Name Jakob Fleddermann
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Lennard Pabst
      6
      Lennard Pabst
      RL
      Lennard Pabst
      Name Lennard Pabst
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Luca Stumpe
      9
      Luca Stumpe
      RA
      Luca Stumpe
      Name Luca Stumpe
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Noah Stumpe
      13
      Noah Stumpe
      RR
      Noah Stumpe
      Name Noah Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Leonard Barbrock Sotto
      12
      Leonard Barbrock Sotto
      LA
      Leonard Barbrock Sotto
      Name Leonard Barbrock Sotto
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Oskar Hagedorn
      3
      Oskar Hagedorn
      RA
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Lasse Duling
      4
      Lasse Duling
      RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Benedikt Meyer
      10
      Benedikt Meyer
      RL
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Maximilian Lülf
      14
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte 4/18 4 0 0 111:31 80 8:0
    2. HSG Grönegau-Melle 5/18 4 0 1 139:69 70 8:2
    3. TSG 07 Burg Gretesch 5/18 3 0 2 97:85 12 6:4
    4. HSG Osnabrück 6/18 3 0 3 108:81 27 6:6
    5. SSC Dodesheide 3/18 2 0 1 53:37 16 4:2
    6. TUS Bramsche II 3/18 2 0 1 50:60 -10 4:2
    7. TV Georgsmarienhütte II 5/18 2 0 3 88:103 -15 4:6
    8. SV Concordia Belm-Powe e.V. 5/18 2 0 3 64:91 -27 4:6
    9. TV 01 Bohmte 4/18 1 0 3 69:70 -1 2:6
    10. TV Wellingholzhausen 6/18 0 0 6 22:174 -152 0:12
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TV 01 Bohmte 22:12 2:0
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte 9:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG 07 Burg Gretesch 23:10 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Wellingholzhausen 40:0 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SV Concordia Belm-Powe e.V. - -
    SSC Dodesheide TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück - -
    TV 01 Bohmte TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TUS Bramsche II - -
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte II - -
    TV Wellingholzhausen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle - -
    TV Georgsmarienhütte II TV Bissendorf-Holte - -
    SV Concordia Belm-Powe e.V. TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SSC Dodesheide - -
    HSG Osnabrück TV Bissendorf-Holte - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV 01 Bohmte TV Georgsmarienhütte II 17:19 0:2
    HSG Osnabrück SV Concordia Belm-Powe e.V. 19:9 2:0
    TUS Bramsche II TSG 07 Burg Gretesch 24:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Wellingholzhausen 40:0 2:0
    TV Georgsmarienhütte II HSG Grönegau-Melle 21:38 0:2
    TV Wellingholzhausen HSG Osnabrück 3:22 0:2
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte - -
    TV Georgsmarienhütte II TUS Bramsche II - -
    SV Concordia Belm-Powe e.V. SSC Dodesheide - -
    TV Wellingholzhausen TV 01 Bohmte - -
    SSC Dodesheide HSG Osnabrück - -
    TUS Bramsche II TV Wellingholzhausen - -
    TSG 07 Burg Gretesch TV Georgsmarienhütte II - -
    TV Bissendorf-Holte SV Concordia Belm-Powe e.V. - -
    TV 01 Bohmte HSG Grönegau-Melle - -

Aktuelles Spiel

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV 01 Bohmte

22:12

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TUS Bramsche II

TV Bissendorf-Holte

9:26

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TSG 07 Burg Gretesch

23:10

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Wellingholzhausen

40:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SV Concordia Belm-Powe e.V.

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SSC Dodesheide

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV 01 Bohmte

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TUS Bramsche II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Wellingholzhausen

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Georgsmarienhütte II

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

SV Concordia Belm-Powe e.V.

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

TV Bissendorf-Holte

SSC Dodesheide

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 2

HSG Osnabrück

TV Bissendorf-Holte

: