männliche D2-Jugend

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1 (Saison 2017/2018)

Trainingszeiten

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Dominik Schicke
      Trainer
      Dominik Schicke
      Dominik Schicke
      Name Dominik Schicke
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
    • Kai Zimmer
      Kai Zimmer
      RL
      Kai Zimmer
      Name Kai Zimmer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Jakob Marx
      Jakob Marx
      KM
      Jakob Marx
      Name Jakob Marx
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Fynn Lehmkuhl
      Fynn Lehmkuhl
      LA, RA
      Fynn Lehmkuhl
      Name Fynn Lehmkuhl
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Hannes Föbker
      Hannes Föbker
      TW
      Hannes Föbker
      Name Hannes Föbker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Younes Carr
      Younes Carr
      RA
      Younes Carr
      Name Younes Carr
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 2006
    • Marciano Kurth
      Marciano Kurth
      LA, RA
      Marciano Kurth
      Name Marciano Kurth
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Thies Meyer
      Thies Meyer
      LA, RA
      Thies Meyer
      Name Thies Meyer
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Oskar Hagedorn
      Oskar Hagedorn
      RR
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Lasse Duling
      Lasse Duling
      RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Benedikt Meyer
      Benedikt Meyer
      RL, RR
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Maximilian Lülf
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte II 5/16 5 0 0 89:34 55 10:0
    2. TV Georgsmarienhütte 4/16 4 0 0 118:44 74 8:0
    3. TUS Bramsche 3/16 3 0 0 83:20 63 6:0
    4. SV Eversburg 4/16 2 0 2 75:62 13 4:4
    5. HSG Grönegau-Melle II 4/16 2 0 2 62:75 -13 4:4
    6. SG Teuto Handball 4/16 1 0 3 59:78 -19 2:6
    7. THC Westerkappeln 3/16 0 0 3 19:36 -17 0:6
    8. VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) 3/16 0 0 3 20:78 -58 0:6
    9. HSG Lotte gem. 4/16 0 0 4 23:121 -98 0:8
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte II SV Eversburg 21:11 2:0
    THC Westerkappeln TV Bissendorf-Holte II 1:0 2:0
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle II 18:6 2:0
    HSG Lotte gem. TV Bissendorf-Holte II 6:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte II SG Teuto Handball 28:11 2:0
    VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte - -
    TUS Bramsche TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln - -
    HSG Grönegau-Melle II TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II HSG Lotte gem. - -
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) - -
    SV Eversburg TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Georgsmarienhütte TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Lotte gem. SV Eversburg 6:31 0:2
    TUS Bramsche VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) 30:7 2:0
    THC Westerkappeln HSG Grönegau-Melle II 6:19 0:2
    TV Bissendorf-Holte II SG Teuto Handball 28:11 2:0
    SG Teuto Handball TUS Bramsche 8:22 0:2
    TV Georgsmarienhütte TUS Bramsche - -
    SG Teuto Handball SV Eversburg - -
    VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) TV Bissendorf-Holte II - -
    HSG Lotte gem. THC Westerkappeln - -
    TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte - -
    THC Westerkappeln SG Teuto Handball - -
    SV Eversburg VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) - -
    HSG Grönegau-Melle II HSG Lotte gem. - -

Aktuelles Spiel

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

SV Eversburg

21:11

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

THC Westerkappeln

TV Bissendorf-Holte II

1:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grönegau-Melle II

18:6

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

HSG Lotte gem.

TV Bissendorf-Holte II

6:22

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

SG Teuto Handball

28:11

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz)

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

TV Georgsmarienhütte

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TUS Bramsche

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

THC Westerkappeln

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

HSG Grönegau-Melle II

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

HSG Lotte gem.

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

SG Teuto Handball

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz)

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

SV Eversburg

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Georgsmarienhütte

TV Bissendorf-Holte II

:

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

TUS Bramsche

: