männliche D2-Jugend

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1 (Saison 2017/2018)

Trainingszeiten

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Dominik Schicke
      Trainer
      Dominik Schicke
      Dominik Schicke
      Name Dominik Schicke
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
    • Kai Zimmer
      Kai Zimmer
      RL
      Kai Zimmer
      Name Kai Zimmer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Jakob Marx
      Jakob Marx
      KM
      Jakob Marx
      Name Jakob Marx
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2005
    • Fynn Lehmkuhl
      Fynn Lehmkuhl
      LA, RA
      Fynn Lehmkuhl
      Name Fynn Lehmkuhl
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Hannes Föbker
      Hannes Föbker
      TW
      Hannes Föbker
      Name Hannes Föbker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Younes Carr
      Younes Carr
      RA
      Younes Carr
      Name Younes Carr
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 2006
    • Marciano Kurth
      Marciano Kurth
      LA, RA
      Marciano Kurth
      Name Marciano Kurth
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Thies Meyer
      Thies Meyer
      LA, RA
      Thies Meyer
      Name Thies Meyer
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2006
    • Oskar Hagedorn
      Oskar Hagedorn
      RR
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Lasse Duling
      Lasse Duling
      RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Benedikt Meyer
      Benedikt Meyer
      RL, RR
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
    • Maximilian Lülf
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2007
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte II 16/16 15 0 1 340:166 174 30:2
    2. TV Georgsmarienhütte 16/16 14 0 2 445:230 215 28:4
    3. TUS Bramsche 16/16 13 0 3 452:205 247 26:6
    4. SG Teuto Handball 16/16 10 0 6 299:272 27 20:12
    5. SV Eversburg 16/16 5 2 9 282:336 -54 12:20
    6. HSG Grönegau-Melle II 16/16 5 1 10 205:299 -94 11:21
    7. VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) 15/16 4 0 11 201:301 -100 8:22
    8. THC Westerkappeln 16/16 3 1 12 203:341 -138 7:25
    9. HSG Lotte 15/16 0 0 15 118:395 -277 0:30
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte II SV Eversburg 21:11 2:0
    THC Westerkappeln TV Bissendorf-Holte II 1:0 2:0
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle II 18:6 2:0
    HSG Lotte TV Bissendorf-Holte II 6:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte II SG Teuto Handball 28:11 2:0
    VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) TV Bissendorf-Holte II 13:20 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TV Georgsmarienhütte 23:20 2:0
    TUS Bramsche TV Bissendorf-Holte II 21:23 0:2
    TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln 32:19 2:0
    HSG Grönegau-Melle II TV Bissendorf-Holte II 5:19 0:2
    TV Bissendorf-Holte II HSG Lotte 37:5 2:0
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte II 9:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte II VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) 28:8 2:0
    TV Georgsmarienhütte TV Bissendorf-Holte II 24:18 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche 1:0 2:0
    SV Eversburg TV Bissendorf-Holte II 8:29 0:2
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche 1:0 2:0
    THC Westerkappeln VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) 11:17 0:2
    SV Eversburg TV Georgsmarienhütte 20:35 0:2
    HSG Grönegau-Melle II SG Teuto Handball 12:29 0:2
    SV Eversburg TV Bissendorf-Holte II 8:29 0:2
    SG Teuto Handball HSG Lotte 27:13 2:0
    TUS Bramsche SV Eversburg 37:6 2:0
    TV Georgsmarienhütte THC Westerkappeln 31:8 2:0
    VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz) HSG Grönegau-Melle II 10:12 0:2

Aktuelles Spiel

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

SV Eversburg

21:11

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

THC Westerkappeln

TV Bissendorf-Holte II

1:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grönegau-Melle II

18:6

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

HSG Lotte

TV Bissendorf-Holte II

6:22

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

SG Teuto Handball

28:11

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz)

TV Bissendorf-Holte II

13:20

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

TV Georgsmarienhütte

23:20

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TUS Bramsche

TV Bissendorf-Holte II

21:23

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

THC Westerkappeln

32:19

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

HSG Grönegau-Melle II

TV Bissendorf-Holte II

5:19

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

HSG Lotte

37:5

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

SG Teuto Handball

TV Bissendorf-Holte II

9:22

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

VfL Bad Iburg (außer Konkurrenz)

28:8

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Georgsmarienhütte

TV Bissendorf-Holte II

24:18

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

TV Bissendorf-Holte II

TUS Bramsche

1:0

Regionsliga männliche Jgd D Staffel 1

SV Eversburg

TV Bissendorf-Holte II

8:29