2. Herren

Landesklasse WE Männer Süd (Saison 2017/2018)

2. Herren Saison 2017/2018

Immo Badtke, Florian Niekamp, Mateo Türke, Arne Bode, Thorben Masch, Matthias Große Kracht, Tobias Elstro, Julian Vodde, Jan Illi, Jan Hellmann, Tim Opitz, Christopher Hatzopoulos, Timo Halstenberg, (Ex)-Trainer - Sören Walkenhorst, Betreuer - Andreas Ballasch

Trainingszeiten

Mittwochs, 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Hauke Rehme-Schlüter
      Trainer
      Hauke Rehme-Schlüter
      Hauke Rehme-Schlüter
      Name Hauke Rehme-Schlüter
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte II 10/22 10 0 0 313:247 66 20:0
    2. HSG Grönegau-Melle 12/22 10 0 2 374:284 90 20:4
    3. HSG Haselünne/Herzlake 11/22 6 1 4 305:268 37 13:9
    4. SV Quitt Ankum 8/22 5 1 2 213:216 -3 11:5
    5. HSG Osnabrück II 10/22 5 1 4 265:261 4 11:9
    6. TUS Bramsche II 11/22 5 1 5 307:303 4 11:11
    7. Eickener SpVg II 10/22 5 0 5 262:275 -13 10:10
    8. SV Rot-Weiß Damme 9/22 4 0 5 259:289 -30 8:10
    9. THC Westerkappeln 10/22 3 1 6 262:292 -30 7:13
    10. TSG 07 Burg Gretesch 11/22 3 1 7 251:271 -20 7:15
    11. TSV Wallenhorst 11/22 1 1 9 248:290 -42 3:19
    12. TV Dinklage II 11/22 1 1 9 246:309 -63 3:19
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    - - TV Bissendorf-Holte II SV Quitt Ankum - -
    TV Bissendorf-Holte II HSG Osnabrück II 33:20 2:0
    SV Rot-Weiß Damme TV Bissendorf-Holte II 32:35 0:2
    TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln 35:33 2:0
    HSG Haselünne/Herzlake TV Bissendorf-Holte II 29:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TV Dinklage II 33:20 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte II 25:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte II Eickener SpVg II 30:22 2:0
    TSV Wallenhorst TV Bissendorf-Holte II 23:29 0:2
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte II 21:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche II 32:22 2:0
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II SV Rot-Weiß Damme - -
    THC Westerkappeln TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II HSG Haselünne/Herzlake - -
    TV Dinklage II TV Bissendorf-Holte II - -
    SV Quitt Ankum TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle - -
    Eickener SpVg II TV Bissendorf-Holte II - -
    TV Bissendorf-Holte II TSV Wallenhorst - -
    TV Bissendorf-Holte II TSG 07 Burg Gretesch - -
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte II - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TSV Wallenhorst SV Rot-Weiß Damme 27:28 0:2
    HSG Haselünne/Herzlake TSG 07 Burg Gretesch 26:22 2:0
    TV Dinklage II THC Westerkappeln 23:24 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche II 32:22 2:0
    TSV Wallenhorst SV Quitt Ankum 26:27 0:2
    HSG Grönegau-Melle SV Rot-Weiß Damme 45:14 2:0
    Eickener SpVg II HSG Osnabrück II 32:30 2:0
    TV Dinklage II HSG Haselünne/Herzlake 21:21 1:1
    HSG Grönegau-Melle THC Westerkappeln 35:27 2:0
    TSV Wallenhorst HSG Osnabrück II - -
    TUS Bramsche II TSG 07 Burg Gretesch - -
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte II - -
    SV Rot-Weiß Damme TSV Wallenhorst - -
    TSG 07 Burg Gretesch TV Dinklage II - -
    HSG Haselünne/Herzlake HSG Grönegau-Melle - -
    THC Westerkappeln Eickener SpVg II - -
    TUS Bramsche II SV Quitt Ankum - -

Aktuelles Spiel

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

SV Quitt Ankum

0:0

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Osnabrück II

33:20

Landesklasse WE Männer Süd

SV Rot-Weiß Damme

TV Bissendorf-Holte II

32:35

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

THC Westerkappeln

35:33

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Haselünne/Herzlake

TV Bissendorf-Holte II

29:34

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TV Dinklage II

33:20

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte II

25:30

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

Eickener SpVg II

30:22

Landesklasse WE Männer Süd

TSV Wallenhorst

TV Bissendorf-Holte II

23:29

Landesklasse WE Männer Süd

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte II

21:22

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TUS Bramsche II

32:22

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Osnabrück II

TV Bissendorf-Holte II

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

SV Rot-Weiß Damme

:

Landesklasse WE Männer Süd

THC Westerkappeln

TV Bissendorf-Holte II

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Haselünne/Herzlake

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Dinklage II

TV Bissendorf-Holte II

:

Landesklasse WE Männer Süd

SV Quitt Ankum

TV Bissendorf-Holte II

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grönegau-Melle

:

Landesklasse WE Männer Süd

Eickener SpVg II

TV Bissendorf-Holte II

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TSV Wallenhorst

:

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TSG 07 Burg Gretesch

:

Landesklasse WE Männer Süd

TUS Bramsche II

TV Bissendorf-Holte II

: